Разговоры о форуме

Правила форума, вопросы, пожелания, предложения.

Сообщение Татьяна » Пт янв 14, 2005 4:41 pm

Ann писал(а):да уж модераторы взялись за нас со всей сурьезностью :D !!!!!
не забалуешь!!! :P а так иногда хотца!!! :lol:


Ну и балуйтесь сколько душе угодно, только в "Поговорим о том, о сем". :-)
Слушаю Чонишвили. Получаю слуховой оргазм.©
Аватара пользователя
Татьяна
Служба спасения
 
Сообщения: 9647
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 8:54 pm

Сообщение Дисуля » Пт авг 19, 2005 10:29 am

saaber
ага. ты видимо тоже. :wink:
I'm leaving tennis, not tennis's leaving me. (с)Marat
Аватара пользователя
Дисуля
Служба спасения
 
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение СВЕТА » Пт авг 19, 2005 1:11 pm

saaber

...они так и не поняли


Они - это кто? Выражайтесь яснее :-D

А вообще, друзья, разговаривать - это правильно, нельзя в себе держать, для того у нас и тема здесь ;-)

Ольга
Вернись :!:
"Don't piss in my pocket and tell me it's raining!" ("Layer cake")
"This world used to be bigger place..." "World's still the same. There's just less in it" ((c)Cap'n Jack Sparrow)
Аватара пользователя
СВЕТА
Служба спасения
 
Сообщения: 9751
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 10:37 pm

Сообщение Дисуля » Пт авг 19, 2005 1:30 pm

точно, а ну вернись! пока просим по-хорошему. :twisted:
I'm leaving tennis, not tennis's leaving me. (с)Marat
Аватара пользователя
Дисуля
Служба спасения
 
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пт авг 19, 2005 1:56 pm

А я предлагаю сместить акценты в эксперименте Tatian’ы
И давайте уж не будем экспериментировать только с Надалем и Федерером.
Как будто на форуме нет поклонников других игроков.

Надаль:
очень таланливый
мощный
энергичный
боец
матадор
суперсекси
открытие года
наследный принц
самый яркий

Федерер:
почти гениальный
изящный
легкий
стабильный
не лишён привлекательности
лидер и король
а воспитанный какой

Сафин
очень-очень талантливый
самый мощный
добрый клоун
красавец и любимец
мог бы ого-го но не хочет
а всё равно любим
и т.д

Гаудио:
а тоже талантливый
а красивый какой
ласковый котик
тоже иногда может
и вообще приятный во всех отношениях

Кория
маленький да удаленький
а улыбка какая
а глазки какие раскосые
а легкий какой
а подвижный какой

Хьюитт:
самый быстрый
самый громкий
самый подвижный
самый решительный
а тоже ничего себе
а кулачком как машет
молодец в общем

Продолжать?

И все говорим только хорошее. И никакого даже малюсенького негатива. И все уважаем и любим друг друга до приторности. И не дай нам Бог кого-то критиковать. Прежде чем хоть как-то охарактеризовать ЛЮБОГО теннисиста сто раз подумаем – а не обидит ли это его болельщиков? И никаких резких мнений. И полная дружба и взаимопонимание. И мир во всём мире.
Вопрос: как вы думаете, сколько продержится такой форум? :D

Ждите ответа...ждите ответа....ждите ответа...
Everything is possible. Идемо!
Алёна

 
Сообщения: 13694
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 3:49 am
Откуда: Питер

Сообщение Дисуля » Пт авг 19, 2005 2:43 pm

Алёна
а может все-таки не будем утрировать? ты прекрасно знаешь что золотой середины, когда все друг друга любят, не переходят на личности, но имеют разные мнения нереален. приходится приспосабливаться. или может тебе больше нравятся циничные и язвительные разборки? надо быть просто умнее и промолчать там где понятно что конценсуса не может быть найдено. тем более что нужно различать споры и обсуждения.
I'm leaving tennis, not tennis's leaving me. (с)Marat
Аватара пользователя
Дисуля
Служба спасения
 
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пт авг 19, 2005 3:01 pm

Дисуля
Я не утрирую. Я всего лишь поддержала игру предложенную Tatian'ой.
Мысль проста - невозможно всем нравиться и всем угождать. И понятие о "наездах" и оскорблениях тоже у всех разные. Мне не нравятся циничные и язвительный разборки, но я хочу свободно выражать своё мнение, не задумываясь постоянно о том, что кому-то это может активно не понравиться. В конце концов между иронией и язвительностью - огромная разница, ИМХО. А вот особой разницы между спорами и обсуждением я не вижу. Если люди не согласны друг с другом, то рано или поздно обсуждение перейдёт в спор. И любой общающийся в инете это отлично знает.
Я согласна с Татьяной. Интересный спор только оживляет форум.

За сим я вообще заканчиваю обсуждение этого вопроса, чтобы не переводить его в плоскость бесконечного спора.
Последний раз редактировалось Алёна Пт авг 19, 2005 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Everything is possible. Идемо!
Алёна

 
Сообщения: 13694
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 3:49 am
Откуда: Питер

Сообщение Дисуля » Пт авг 19, 2005 3:14 pm

Интересный спор

ага и понятие спора тоже у всех разное.
За сим я вообще заканчиваю обсуждение этого вопроса, чтобы не переводить его в плоскость бесконечного спора

вот как об этом я и говорила. и это касается не только данной конкретной темы.
I'm leaving tennis, not tennis's leaving me. (с)Marat
Аватара пользователя
Дисуля
Служба спасения
 
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Observer » Пт авг 19, 2005 3:43 pm

А давайте поговорим о форуме...
Вот у меня настроение - страсть как хочется флудить, но в своем разделе нельзя - модератор порежет... Дисуля, пусти к Марату... :)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о больной спине кумира...
Observer

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 pm

Сообщение Wild_Cat » Пт авг 19, 2005 3:48 pm

Мне не нравятся циничные и язвительный разборки, но я хочу свободно выражать своё мнение, не задумываясь постоянно о том, что кому-то это может активно не понравиться.


Свободно выражать свое мнение - это очень хорошо, но вот задумываться о том, в какой форме это делать - тоже неплохо. Надо уважать своих аппонентов и их точки зрения, даже если они не совпадают с твоей.
И я это говорю всем, а не только Алёне. Бескомпромиссностью грешны многие.
Сделал вывод - убери за собой.
Аватара пользователя
Wild_Cat
Admin
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 7:13 pm

Сообщение Wild_Cat » Пт авг 19, 2005 3:50 pm

Observer

захады к Коляну, я разрешаю :-D
Сделал вывод - убери за собой.
Аватара пользователя
Wild_Cat
Admin
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 7:13 pm

Сообщение Алёна » Пт авг 19, 2005 3:58 pm

Wild_Cat
И я это говорю всем, а не только Алёне. Бескомпромиссностью грешны многие.

Спасибо, Кошка, что не назначила меня "крайней". :-D
Everything is possible. Идемо!
Алёна

 
Сообщения: 13694
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 3:49 am
Откуда: Питер

Сообщение Wild_Cat » Пт авг 19, 2005 4:02 pm

Алёна

да не за что, главное, чтоб все прислушались :-)
Сделал вывод - убери за собой.
Аватара пользователя
Wild_Cat
Admin
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 7:13 pm

Сообщение Observer » Пт авг 19, 2005 4:05 pm

Если девушки спорят, то ну его наф... Пойду-ка поем... Категорично...
:)

Wild_Cat
спасибочки... :)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о больной спине кумира...
Observer

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 pm

Сообщение Wild_Cat » Пт авг 19, 2005 4:08 pm

Observer

приятного аппетиту :-) пожалуй, последую я твоему примеру и пойду позавтракаю 8)
Сделал вывод - убери за собой.
Аватара пользователя
Wild_Cat
Admin
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 7:13 pm

Сообщение Ольга » Пт авг 19, 2005 4:36 pm

Во-первых, всем откликнувшимся спасибо. Не ожидала такого резонанса.
Во-вторых, меня не все правильно поняли. Буду отвечать по порядку
Дисуля
форум для того и разделен на разделы, что каждый может себе выбрать тему по душе и сидеть там до посинения.

Вот именно об этом я и говорила! Я именно это и хочу сделать!
а отвечать на язвительные выпады вовсе не обязательно

И читать их совершенно необязательно. Кто-то приходит на форум, чтобы получить удовольствие от общения, обменяться мнениями, кто-то чтобы поучаствовать в разборке, кто-то чтобы слить весь накопившийся в нем негатив. Мне не нравится общаться по принципу «кто не с нами, тот против нас» и «на войне как на войне». Тут недалеко до «когда враг не сдается, его уничтожают».

Observer
никто неуважительно о нем не высказывался...

Ну да, ну да… :wink:
Такое ощущение что во время трансляции матча ФФ - Кифер, ФФ постоянно орал в камеру что-то оскорбляющее Надаля и достал этим Вас до печенок...

Зачем возводить напраслину на Роджера? О том матче я упомянула лишь как об очень «веселом», раз уж матчи Надаля скучные и неинтересные. Кстати, комментируя тот матч, АМ сказал, что после поражения Надаля ФФ пребывает в отличном расположении духа. Так что ему впору не оскорбления орать, а спасибо сказать :-D

Алена
Спасибо за разъяснения о форумах. А то я не знала…
Не надо передергивать. Я ясно написала, что ждать единодушного восхищения просто нелепо. Но хоть на какую-то объективность рассчитывать можно или нельзя? Меня абсолютно не задевают критика его игры (в ней есть масса недостатков, о которых знают все, и он в том числе), насмешки над его внешностью или повадками. Я и сама часто смеюсь. Но вот чего я не могу принять – так это постоянного, с первых дней, принижения всего того, чего он достиг за 5 (пять!) месяцев. Для этого находятся любые предлоги, даже самые нелепые. Конечно же, права СВЕТА:
Чаще всего тот самый негатив, о котором ты говоришь - это обычная зависть я точно знаюю


Иногда это просто шутки, которые и ты весьма часто позволяла себе по отношению к нелюбимым тобой игрокам – Массу, Кории, Хьюитту.

Я уже принесла за это свои извинения. Я была неправа. Если этого мало, приношу их еще раз. К тому же, допуская эти «шутки», я не принижала достижения этих теннисистов и не подвергала сомнению их мастерство.
Гораздо проще уйти по-английски

Наверное, проще. Но я сочла нужным высказаться.
А сейчас всё это выглядит просто очередной разборкой.

Разборки – это не про меня. Я возвращаю эту подачу на твою половину корта, Алена.
Надоели мне эти недоброжелатели, вот уж я им всё выскажу!

Ага! Вот как раз вспомнилось из Ахмадулиной:
«- Но я утешен мнением толпы, что все-таки убит он на дуэли!
- Он не убит, а вы мне надоели, - сказала я, - хоть невиновны вы»
Шутка :D
Алена, ты снова с Tatian’ой как ниточка с иголочкой – куда она, туда и ты. К чему бы это?

Wild_Cat
Да я это! Я! Еще раз приношу тебе свои извинения относительно Хью. Я больше не буду, честное слово!

Jose
Мы, кажется, на ты? Не волнуйся, статьи я переводить буду, специально для тебя! :D (у меня как раз любопытная статейка есть, но все руки не доходят), и тему Рафину я не брошу. А отчеты писать я не очень люблю, только когда приходит вдохновение (помнишь, как мы написали о финале в Риме?).
Да, меня разозлило, что поражение в Цинци оказывается и было тем самым экзаменом, который он «благополучно завалил». Кто это «расписание экзаменов» составляет лично мне не понять. Впрочем тот пост я сам и удалил

А почему удалил? Что же, нам с Tatian’ой вдвоем отбиваться? (какое противное слово, но это так, к сожалению).
У тебя другой взгляд на ситуацию. Это мужской, прагматичный взгляд. А женщины более эмоциональны.
А о следующем сезоне и меня порой жуткие мысли посещают
Ничего. Он сильный мальчик (к счастью, не только физически), он справится. Я в него верю. Главное, чтобы не было травм.

Татьяна
если о человеке говорят, еще и так много, то этот человек – ЛИЧНОСТЬ

То, что личность, я поняла еще в прошлом году, на финале КД. То, что много говорят – это прекрасно. Ветка Надаля существует отдельно совсем недавно, а сколько уже посещений.
Что касается критики Жени и Марата, а также Хью, Кории и других, о которой и другие форумчане упоминали. Это все-таки несколько другая ситуация. У этих теннисистов за спиной большая теннисная жизнь, в которой было много хорошего, но и немало плохого. Это касается не только их игры, но и поведения на корте, вне его, характера, и т.д. Тут есть о чем спорить до хрипоты. Надаль пока что – это белый лист, на котором еще только будет написана его теннисная и не только история. О чем ведутся споры? Об игре, о достижениях, о количестве сыгранных матчей. И критика недоброжелателей сводится к следующему: «Да, у этого зарвавшегося парня есть определенные достижения, но ему просто фантастически везет (причем при выполнении каждого удара; хорошо хоть нечистую силу сюда не приплели :-D ), но игрочишка–то он так себе, фиговенький, и интерес к нему вызван исключительно его новизной, штанами, бамосами и кулаками».
Что же касается его личности, то я много читала о нем самых разных материалов, видела много матчей, подметила какие-то интересные «штрихи к его портрету», и пока что ничего плохого, кроме хорошего, не выискала. Очень бы хотелось, чтобы слава его не испортила.

Tatiana
:-D :smt023 Так и хочется запеть :"Нас не догонят!", но, боюсь, это будет превратно понято :oops: :-D

Lacuna
Чертенок? Мне нравится! Мама молодец! А на произвол судьбы его никто не бросает! Нарисуй что-нибудь еще, а?

Saaber
Спасибо, я постараюсь поберечь себя, но у меня это очень плохо получается. А кто такие «они»? Здесь много самых разных людей, я теряюсь в догадках…
Аватара пользователя
Ольга
Moderator
 
Сообщения: 87493
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 1:52 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron